Приставы арестовали зарплатный счет. Что делать?
Светлана, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
По всем вопросам в рамках ИП - следует обращаться к судебному приставу-исполнителю ФССП России, только он обладает полнотой информации в рамках ИП.
Делайте выводы.
Удачи.
Принесите приставу справку что счет зарплатный и арест снимут. Будут удерживать по 50%.
Добрый день!
Постараюсь ответить на Ваш вопрос.
В соответствии со статьей 99 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» со счета должника могут удерживаться не более 50% доходов.
В вашем случае судебные приставы просто не в курсе, что данная пластиковая карта является «зарплатной».
Вы можете обратиться в приемную ФССП с заявление, где можете указать, карт-счет является зарплатным, желательно документ составить в двух экземплярах, к заявлению приложите документы о происхождении денежных средств, подтверждающие неправомерность их изъятия, все справки можете получить в бухгалтерии банка по месту работы.