Подруга ребенка обокрала меня на 75 000 рублей - что делать? Возможно ли применение детектора лжи в милиции?

Когда я попала в больницу, мой ребенок остался один дома (девочка 14 лет) и пригласила в гости подругу (девочку 13 лет). Мы ее давно знаем. Она осталась ночевать. На следующий день я вернулась из больницы и онаружила, что мои деньги пропали-75 000 руб. В дом больше никто не приходил. Вы можете меня осудить, что я их плохо спрятала, но у меня была тяжелая форма онкологии и я не знала, вернусь или нет, поэтому показала деньги ребенку. И когда она их доставала, ее подруга это видела. Я хочу обратится в милицию. Мама девочки все отрицает. Я предлагала детектор лжи. Но мама девочки сказала, что все равно ничего отдавать не будет. Что я могу сделать в этом случае. Это для меня большая сумма и я уверена, что это этот ребенок. Также она украла у нас книгу, и это не отрицает. Она не дорогая, но неприятно. Могут ли добится в милицц применения детектора? Что вообще делать?
Лучший ответ

Никакого детектора никто применять не будет

Не надо смотреть американские фильмы.

Вначале напишите письменное заявление в милицию краже денег , в котором напишите , кого конкретно подозреваете в краже. Милиция проведет проверку и примет решение..

Обратитесь с заявлением о краже в милицию, опишите в нем указанные вами обстоятельства. Милиция обязана провести проверку и сообщить о принятых мерах. После этого возможно у вас появятся новые вопросы, вот тогда и зададите их на сайте. Удачи вам.

Уважаемая Юлия! В любом случае, уголовная ответственность за кражу наступает после 14 лет, в связи с чем, привлечь девочку к уголовной ответственности (при условии, что она украла ваши деньги) не представляется возможным .

Уважаемая Юлия! Серьезность суммы укрепляет Ваше намерение разобраться. Пишите заявление в милицию о пропаже. Проверят. Ведь не факт, что деньги взяла девочка. Даже если установят, она не понесет уголовной ответственности, но на учет поставят. В этом случае через суд можете попробовать взыскать сумму с родителей. Детектор не надо. Травмирует психику даже взрослого человека. Версию, что деньги взяла Ваша дочь ,тоже не исключайте. Пусть разберутся, кому положено.

Уважаемая Юлия Детектор лжи даже убийцам не применяют по общему правилу, пишите заявление в милицию, запишите на диктофон показания девочки о том, что она взяла книгу, дело быстрее пойдет, удачи.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Вам лучше всего обратится в МИЛИЦИЮ.