Как получить отсрочку выселения из аварийного жилья при необходимости ремонта?
Заявление об отсрочке исполнения подавать в суд, вынесший решение. Ст.203 ГПК РФ.
Надо было до вступления решения суда в силу подавать апелляционную жалобу на решение в вышестоящий суд.
Мы уже семь кругов ада прошли и аппеляциоонын письма писали и кассациоонын жалобы и в верховный суд.. Всё четно, никому не интересна сломанная жизнь простой российской семьи. Вопрос мой в том каким образом нужно общаться с приставами чтобы протянуть хотябы месяц-полтора.
Аналогичная ситуация была в июне 2016 года. Проводили строительно-техническое исследование, согласно которому был сделан вывод, что жилое помещение не может использоваться по назначению, рекомендовано произвести ремонт.
На основании такого исследования суд предоставил отсрочку исполнения.
Только дело в том, что такое исследование тоже стоит денег.