Правомерность звонков банка родственникам после неуплаты - нарушение или допустимое действие?
Добрый день!
Полагаю, что нет. Они имеют право взаимодействовать только с заемщиком, созаемщиком и поручителями. Если Ваши родственники таковыми не являются, то они не имеют права с ними взаимодействовать.
Удачи Вам!
Если в кредитном договоре Вы давали согласие на взаимодействие кредитора с иными лицами, то имеют право, Вы сами это право предоставили. И отозвать свое согласие не можете.
Нет не имеют право. Нарушение банковской тайны. Как только они начнут разглошать вашу информацию 3 лицам будет основание для расторжение договора.