Могу ли я купить квартиру или долю в ней у своих родителей за мат. капитал. Я и дети прописаны у родителей?
Могу ли я купить квартиру или долю в ней у своих родителей за мат. капитал. Я и дети прописанны у родителей?
Долю приобрести не получится, средства материнского капитала можно использовать только если все жилое помещение перейдет в Вашу собственность и собственность детей.
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте.
Всю квартиру купить можете, долю в ней - нет. У родителей ли Вы покупаете или у кого-то ещё - никакой роли не играет. Доли за материнский капитал не покупают.