Бывший муж угрожает выселить меня и детей из муниципального жилья. Что делать в такой ситуации?

Я с детьми и бывшим мужем прописана в муниципальном жилье. После развода я с детьми стою в поселении в очереди по улучшению жилищных условий. Проживаю на съемной квартире. Бывший муж стал грозить. Что выпишет меня с детьми из дома. Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, для Вас такие риски есть Для детей нет..

Он может обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования.

Если Вы не можете проживать в квартире в силу сложившихся неприязенных отношений, хотя бы участвуйте в оплате ЖКУ. Факт оплаты защитит Вас от такого иска.

Елена, подайте заявление в полицию, что он не впускает Вас в квартиру и храните талон-уведомление. ПОлиция ничего делать не будет, а просто отпишется. Что вселением и выселением не занимается. Так же, периодически вносите оплату за коммунальные платежи. По какой причине Вы не проживаете в квартире?

Д, такой риск есть. Муж может подать иск в суд о выселении вас и снятии с регистрации на том основании, что вы длительное время не проживаете, не оплачиваете счета за коммунальные платежи. Вам надо обратиться в полицию с заявлением, что ваш бывший муж препятствует вашему нахождению по месту регистрации, ограничивает доступ в квартиру, там находятся ваши вещи. И как не трудно там находится, вам надо там иногда появляться, ночевать. Этими действиями вы сможете оспорить иск бывшего мужа, если он обратится с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!