Необходимость оформления договора найма при получении вид на жительство и регистрации у свекрови - налог с найма и другие особенности.
Я получила вид на жительство, живу у свекрови и для того чтобы поставить регистрацию сказали оформить договор найма жилья, т.к. свекровь мне не родственник. Действительно ли это нужно делать? И если так, то придётся платить налог с найма?
Нет вам сказали полнейшую глупость пусть свекровь вас пропишет и всё.
Нет, вас ввели в заблуждение
Никакого договора найма оформлять не надо
Достаточно согласия собственника жилого помещения не вселение и регистрацию по месту жительства.