Отказ свекрови прописать мою дочь в новом жилье - Как решить проблему?

Вопрос №7167408 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2015, 21:27

Моя дочь и бывший муж были прописаны у свекрови в ветхом жилом фонде, после расселения ветхого жилья свекровь получила квартиру в новом фонде и отказывается прописать мою дочь в новое жилье. Где находится бывший муж не знаю. Жилье муниципальное, договор найма свекровь мне не даёт.Как мне прописать дочь к свекрови?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если жилое помещение предоставлено на основании договора социального найма, то у всех равные права и не важно кто наниматель. Обратитесь с заявлением о регистрации в отдел учета и вселения ГУ Жилищное агентство района по месту нахождения полученной квартиры. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Дочь совершеннолетняя?

19.06.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если ветхое жилье было у свекрови в собственности, то тут ничего не сделать

19.06.2015, 21:28

Жилье не в собственности оно муниципальное

19.06.2015, 21:30

Я Вам ответила. Немного дополню, если ребенок несовершеннолетний и отказывают в регистрации по месту жительства без заявления отца, то можете обратиться за помощью в органы опеки.

19.06.2015, 21:42