Необходимость регистрации в Севастополе для работы - факт или миф?
Константин!
Это действительно так. В соответствии с п. 5 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Временно проживающий в Российской Федерации иностранныйгражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов
субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено
временное проживание.
Севастополь действительно является городом федерального значения и там есть самостоятельное от республики Крым УВМ - Управление по вопросам миграции. Если РВП Вы получали в УВМ Крыма, осуществлять трудовую деятельность в Севастополе Вы сможете только в том случае, если официально оформите переезд в Севастополь, а не просто встанете там на учет по месту пребывания.