Москва, 03.03.2017, 18:23

Соглашение о разделе имущества - Автомобиль на имя бывшей супруги и кредит на него. Что делать и как внести изменения в ПТС?

Вопрос №12237579 из г. Москва
опубликован 03.03.2017, 18:23
По соглашению о разделе имущества, автомобиль, купленный в кредит во время брака и оформленный на супруга (и автомобиль и кредит), при разводе остается бывшей супруге, а кредит продолжает выплачивать бывший супруг. Что делать с этим соглашением. Что бывшая супруга может делать с этим авто, пока кредит не выплачен и птс в банке. Как внести изменения в птс. Хотелось бы перекрасить авто и отдать работать в такси.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая супруга имеет право на любые действия с данным автомобилем, ограниченные только кредитом (залогом) транспортного средства.

04.03.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Анна! Может только пользоваться автомобилем. Так как автомобиль в залоге у банка, то продать его не сможет. О чем в соглашении договорились, то и будет. Соглашение нужно исполнять.

03.03.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Разве хоть слово о продаже написано было? Вопрос состоял в том, можно ли внести изменения в птс о цвете машины. И хотелось бы сделать лицензию для работы на этой машине в такси.

03.03.2017, 19:59

Что бывшая супруга может делать с этим авто, пока кредит не выплачен и птс в банке.

Соответственно был дан ответ, что она может с ним делать, а что нет.

03.03.2017, 20:02