Вопрос о предоставлении оригинала технического паспорта для оформления ипотеки при продаже дома
Мы продаем дом, покупатели просят технический паспорт для оформления ипотеки. Можно ли им дать оригинал, так как на ксерокопии невозможно ничего увидеть - старая копия через копирку.
А если они его потеряют что будете делать решайте сами.
А кроме утери чем еще может это обернуться?
Если вы доверяете покупателям, то ничем это уже не может обернуться. К тому же ваш паспорт уже нужно обновлять, его действие было 5 лет.
Здравствуйте, Людмила Петровна.
Если у Вас имеется кадастровый паспорт на квартиру, то технический паспорт является второстепенным документом. К тому же, копию технического паспорта всегда можно получить в органах технической инвентаризации.
Здравствуйте! Да ничем Вы не рискуете, так как технический паспорт каких-либо прав на недвижимое имущество не предоставляет. Если в Сбербанке ипотека, то срок выдачи паспорта должен быть на старше 5 лет.