Умерший муж - наследование квартиры в ЖСК с зарегистрированной бывшей женой и сыном
Умер муж. он является собственником квартиры в жск, где зарегистрированы бывая жена и сын. у сына есть своя квартира. При разводе раздела имущества не было. Развод был 20 лет назад. Пай в жск выплачен 30 лет назад, когда они были в браке. Бывш жена проживает в этой квартире. На какую долю квартиры я могу претендов.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Если это совместно нажитое имущество супругов то на 1/2.