Налог с продажи при продаже квартиры в собственности менее трех лет и покупке новой в строящемся доме - нужно ли его платить?
Если продать квартиру, которая в собственности менее трех лет и в этом же году купить квартиру в строящемся доме нужно ли платить налог с продажи? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если вы продаете квартиру, которая в собственности менее тех лет. Вам необходимо платить налог в любом случае, если вы получили прибыль при продаже квартиры т.е. продали ее дороже, чем купили, вне зависимости от того покупаете вы квартиру или нет.