Насилие над ребенком - Как подать моральный иск и привлечь к ответственности?
В МОЕ ОТСУТСТВИЕ У МЕНЯ ДОМА ПРТШОЛ БРАТ МУЖА УДАРИЛ РЕБЕНКА ЕМУ 11 ЛЕТ ОБРУГАЛ НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНЬЮ РЕБЕНОК ИСПУГАН могу ли я подать моральный иск и как правильно до суда или вовремя суда ПОБОИ Я СНЯЛА И ВЫЗВАЛА ПОЛИЦИЮ И НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ.
Лучший ответ
Галина Владимировна, надо дождаться и получить на руки решение полиции по Вашему заявлению. Исходя из этого готовить исковое заявление в суд о взыскании материального и морального вреда.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте Галина. Пока подавать иск на моральный вред ещё рано. Сначала нужно возбудить уголовное дело по факту побоев, а только потом предъявлять гражданские иски.
Выражаю признательность за помощь.