Суд полностью лишил меня прав на жильё после развода - безнадежное положение 60-летней пенсионерки
По решению суда меня признали утратившей пользованием жилым помещением, как бывшего члена семьи. Развод с мужем. Была зарегистрирована в доме мужа, который является его собственностью. Другого жилья не имею. Имею ли я право не жильё по соц. Найму. Пенсионерка.60 лет.
Лучший ответ
Вот диву даешься, как граждане могут плыть по течению. И не бороться.
По ст.31 ЖК РФ вы могли просить у суда сохранения за вам права прроживания на несколько лет. Чего не просили то?И жили бы спокойно
Теперь идите в администрацию и становтесь на очередь.. Но ждать придется долго.
Вы решение суда обжаловали?
Имею ли я право на жильё по соц. найму?Так как вы жилищно не обеспечсены то конечно у вас есть право на предоставление жилья по соцнайму Но для этого вам нужно встать на жилищную очередь Согласно ст 57 ЖК РФ предоставление жилья осуществляется в порядке очередности исходя из даты постановки на жилищную очередь.
Обращайтесь со всеми документами в жилищный отдел вашей администрации. Они и подскажут что и какие документы вам собирать. Вы должны быть признаны нуждающейся.