Владивосток, 04.03.2017, 04:16

Останутся ли отпечатки вора на кожаном кошельке, если он вынул деньги аккуратно и не брал его?

Вопрос №12239028 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2017, 04:16
Если человек вытащил аккуратно деньги и даже не брал кошелёк и после этого я брала в руки кошелёк трогала его, вора отпечатки останутся? Кошелёк кожаный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если купюры были взяты боком пальцев без подушки.

То экспертиза скорее всего ничего не сможет найти и тем более взять рисунок подушечек.

Так делают опытные преступники. Иногда они даже идут на болезненные операции по уничтожению рисунка подушечек.

Ваши отпечатки они смогут взять но это не поможет в раскрытии преступления кроме очередного вызова вас на допрос.

04.03.2017, 04:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если человек вытащил аккуратно деньги и даже не брал кошелёк отпечатки вора на кошельке не останутся. В вашем деле могут помочь свидетели.

04.03.2017, 04:54

Доброго времени суток. Вероятность что остались есть. Могут снять все отпечатки с вашего кошелька, ваши отделить, а остальные проверить по базе (возможно карманник уже привлекался)

04.03.2017, 05:44

А если сделать порезвился на пальцах отпечатки же не совпадут?

04.03.2017, 04:53

Если есть порезы на пальцах, то они остаются и потом (рисунок меняется). если задержат преступника, то сравнят его отпечатки с найденными на кошельке.

04.03.2017, 05:46

Вот смотрите ещё какая ситуация, если вор просто засну руку в сумку не доставая кошелёк вытащил деньги то отпечатки останутся, но после этого это кошелёк брали в руки, отпечатки могу вора не найти?

04.03.2017, 06:23

Если он не прикасался к кошельку, то и отпечаток не будет (но он должен как-то его открыть). если касался, то должны остаться. А после того как кошелек трогали еще и другие, то отпечатки преступника могут смазаться и для идентификации станут непригодными.

04.03.2017, 06:31