Как вернуть оставшуюся сумму долга или машину после того как клиент перестал выплачивать рассрочку?
Продал машину в рассрочку, взял с человека рассписку что он обязуется выплачивать сумму за машину равными долями, он три раза перевел, теперь пропал, трубки не берет, ему дал только св-во регистрации и страховку, у меня на руках ПТС, рассписка, копии его паспорта и прав, по месту прописки он не живет, как поступить мне в этой ситуации, чтоб вернуть оставшуюся сумму долга или машину?
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с него оставшейся суммы долга, составив исковое заявление в соответствии с требованиями. Судебный пристав, который будет исполнять решение, должен сам принять меры к розыску должника. Иногда в подобных ситуациях можно обратиться в полицию, чтобы объявить автомобиль в розыск.
Здравствуйте Павел. В вашей ситуации нужно обращаться в суд и взыскивать долг по имеющейся у вас расписке. Можете обратиться к юристу, чтобы вам составили грамотное исковое заявление в суд.
Добрый день.
[/quote]Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
[quote]