Умерла тётя, оставив квартиру по завещанию, какова доля мужа в наследстве?
У меня умерла тётя, у которой нет своих детей и она оставила по завещанию свою квартиру мне и моему брату, какую долю имеет её муж (62 года), если квартира была куплена задолго до брака и у него есть собственное жильё в котором он прописан.
Не хочется Вас расстраивать. Но он имеет право на обязательную долю ( 1/2 квартиры), при условии, что он единственный наследник первой очереди. ( Половина от той доли , которая ему причиталась бы по закону.) По закону -вся квартира, значит: обязательная доля- 1/ 2 Надежда на то, что он пропустит срок для принятия наследства. Но вы когда оформите, квартиру продайте.