Как официально поделить кредиты после развода - советы и рекомендации
У меня такая ситуация я развелась с мужем и у нас есть кредиты которые мы брали в браке, но все кредиты оформлены на меня, что мне делать. Я ему говорила чтобы поделить кредиты он мне отвечает кредиты на тебе плати. Под скажите я могу официально по закону поделиться с ним кредитами и куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна.
Да можете, вам следует обращаться с письменным исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в суд и решать вопрос в судебном порядке.
Вам будет необходимо в суде доказать, что денежные средства, полученные при получении кредитов были израсходованы на общесемейные нужды
. Собирайте доказательства для суда.
Добрый день. Вам необходимо обратится в районный суд с исковым заявлением о разделе имущества, а так же совместных долгов.