Я сделала заказ в интернете, почитала отзывы поняла что зря. Они угрожают подать в суд. Имеют ли они право это сделать?
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов
Здравствуйте, Инга
На Вас просто морально давят. Не нужна Вам посылка, не получайте.
Все что могут взыскать в суде, расходы по доставке.
Оплачивать стоиомость товара вы не обязаны
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Больше не реагируйте на их угрозы. Ещё раз позвонят - ведите себя агрессивно и заявите, что Вы ничего не заказывали и подаете в полицию заявление о мошенничестве.
Судебный порядок разрешения спора - право любой стороны, поэтому обратится в суд соответственно возможно, однако каждый спор индивидуален и не всегда обращение в суд приносит желаемый результат, всё зависит от конкретных обстоятельств и требований.