Отмена заказа через интернет - как защитить себя от угроз коллекторов и судебного преследования

Я сделала заказ через интернет, передумала выкупать, заказ пришёл на почту, угрожают подать в суд и передать мои данные коллекторам, имеют ли на это право.
Лучший ответ

Нет не имеют права, это простое запугивание с целью получить оплату.

Спасибо большое!))🤗😘👍

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Вы, можете не выкупать посылку, действия интернет магазина не правомерны.

Таким образом, статья 26.1 Закона «О защите прав потребителей» устанавливает и фиксирует правила осуществления продажи продукции дистанционно, а также закрепляет права приобретателя на возврат такой покупки.

Спасибо большое!🤗😘👍