В наследство достался потребительский кредит от сбербанка. Наследник инвалид 1 группы плюс ВИЧ. Должен ли он оплачивать кредит.
Лучший ответ
Добрый день! Должен. Наследник отвечает по долгам наследодателя в том случае, если принял наследство. И только в пределах стоимости наследственного имущества
Удачи Вам и всего доброго!
Спасибо, все понятно!
Должен, если он принял наследство, но только в пределах стоимости унаследованного имущества. Своим имуществом по долгам наследодателя рассчитываться не нужно. При наличии оснований можно попробовать признать договор потребительского кредита недействительным, делается через суд путем подачи искового заявления.
Спасибо за помощь!