Как вступить в наследство при наличии непогашенного кредита и сохранить машину?

Сбер. банк. Потребительский кредит. Умер муж. кредит не успели погасить. Из наследства осталась одна машина. Я инвалид 2 гр., на иждивении ребенок. Как вступить в наследство, чтобы не платить кредит и машину оставить себе.

Лучший ответ

Вы будете должны банку сумму не больше, что стоит автомобиль.

Если вам не срочно, не будете авто продавать, то оставьте все, как есть. Потом оформите наследство по фактическому принятию.