Проблема с регистрацией автомобиля - кто несет ответственность?
В автосалоне приобретён автомобиль по договору купли продажи: тип тр. ср. Специальный\универсальный гр. пас. автомобиль\,а ПТС он оказался грузовой 7 мест. Отказ в регистрации. Кто виноват?
Лучший ответ
Продавец, поскольку предоставил недостоверную информацию о товаре. В этом случае Вы можете предъявить продавцу претензию об отказе от договора купли-продажи, компенсации ущерба и морального вреда или предъявить иные требования, соответствующие Вашим интересам. При неудовлетворении Ваших требований в добровольном порядке, данный спор может быть разрешен через суд. Обратиться можно по месту жительства, госпошлина по такой категории дел не уплачивается.