Вопрос о налоге при продаже автомобиля с убытком
Здравствуйте! Доход Ваш сын получил, так как приобрел ее безвозмездно, по договору дарения. Поэтому должен будет платить налог 13% от суммы, превышающей 250 тыс руб.
Сыну надо подать декларацию 3 НДФЛ с копиями документов до 30.04.2017 г, и заплатить налог до 15.07.2017 г.
В данном случае он не должен платить налог на доход физического лица. Обязанность по уплате налога не возникает, в связи с тем, что доход не был получен.
Здравствуйте Олег
Он будет платить налог с суммы свыше 250 тысяч рублей, т.к. владел автомобилем менее 3-х лет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.