Белгород, 04.03.2017, 12:22

Я ИП работаю на патенте. Вернут ли по моему договору заказчику 13 процентов.

Вопрос №12240059 из г. Белгород
опубликован 04.03.2017, 12:22
Я ИП работаю на патенте. Вернут ли по моему договору заказчику 13 процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, за что именно должны возвращать ВАшему заказчику 13%. Очевидно, речь идёт о социальном налоговом вычете. Однако вопрос следует уточнить применительно к сфере Вашей деятельности.

04.03.2017, 13:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Сфера деятельности пластиковые окна. Вид деятельности в патенте "ремонт жилья и других построек"

04.03.2017, 13:30

-в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:

расходы на разработку проектной и сметной документации;

расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;

расходы на приобретение жилого дома или доли (долей) в нем, в том числе не оконченного строительством;

расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем, не оконченного строительством) и отделке;

расходы на подключение к сетям электро-, водо-и газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-и газоснабжения и канализации;

- в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:

расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;

расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

- принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилого дома или доли (долей) в них либо отделку приобретенной квартиры, комнаты или доли (долей) в них возможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них;

(Извлечения из ст. 220 НК РФ)

Да, примут по Вашим документам ИП (договора подрядов, ПКО или иные документы, подтверждающие оплату) эти расходы на отделку приобретённого дома, квартиры, если в ДКП этих объектов было изначально указано, что покупается он без такой-то отделки. Но от Вас это уже не зависит.

04.03.2017, 13:54