Продажа комнаты в коммунальной квартире при отсутствии согласия наследника - что нужно знать
Являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартиры. Единственный собственник второй комнаты умер, Единственный наследник его находится в тюрьме. Собираюсь продать свою комнату. Что для этого потребуется?
Нужен ли от наследника отказ от покупки моей комнаты? Если да, то как это сделать, если он в тюрьме. Возможна ли продажа моей комнаты через договор дарения, без согласия наследника второй комнаты?
Отказ наследника не требуется. Вам достаточно уведомить его о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК РФ. Уведомление можно направить в тюрьму. Можно и дарением оформить вашу сделку.