Как вернуть деньги после оказания финансовой помощи, если получатель продал квартиру и исчез без возможности доказать ей перевод?
Если докажете факт мошенничества, то обращайтесь в полицию с заявлением. Друг будет свидетелем, факт перевода докажете. Всего доброго.
Потребовать возврата деньги можно, для этого сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, реквизиты (ФИО, адрес) знакомого известны?
Добрый день!
Полагаю, что Вы можете обратиться с иском к знакомому о взыскании неосновательного обогащения. Исходя из ст. 1102 ГК РФ:
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Удачи Вам!
Напишите общему знакомому досудебную претензию о возврате денежных средств в 30-тидневный срок и направьте ее заказным письмом с уведомлением, а при отказе обратитесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Попробуйте написать заявление в полицию о мошенничестве. Хотя перспективы в такой ситуации крайне туманные. Она может сказать что деньги Вы ей подарили.
Здравствуйте, Артем! Раз Вы ничего официально не оформили, то в суде Вам доказывать будет нечем. Однозначно проигрышный суд, к сожалению.
Требуйте ваши денежные средства у того, кому вы их перечислили, то есть у вашего знакомого, которому на карту вы их переводили.
Здравствуйте!
Если переводили на карту - не вижу проблемы, взыскивайте с данного общего знакомого в судебном порядке сумму неосновательного обогащения
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, вы можете взыскивать с человека, которому перевели деньги как неосновательное обогащение. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Я могу подать в розыск на эту девушку? Как это сделать?
Добрый день, уважаемый Артем
Напишите заявление в полицию на розыск ее
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Что бы подать в розыск, как раз вам и нужно написать заявление на эту мошенницу в полицию, может есть у вас переписка с ней в соцсети, это может помочь вам.
Добрый день! Напишите заявление в полицию о мошенничестве, совершенном в отношении Вас и полиция сама будет разыскивать эту девушку.
Попробуйте написать заявление в полицию о мошенничестве. Если полиция возбудит уголовное дело то эту девушку объявят в розыск. Всего хорошего.