Борьба с клеветой в интернете - как защититься от ложных обвинений в совершенных преступлениях
В сети интернет (в группе в контакте) группа людей обвиняет человека в совершенном правонарушении (вандальные действия к общему имуществу). Как можно привлечь эту группу к ответственности, если у них нет доказательств причастности и человек ничего не совершал.
Уголовно-правовая ответственность за клевету. И (или) гражданско-правовая ответственность по иску в защиту чести, достоинства в связи с распространением порочащей информации. К юристу обращайтесь - дела такой категории достаточно сложны, несмотря на кажущуюся (для непрофессионалов) ясность и простоту фактических обстоятельств.