Анонимные оскорбления в группе ВКонтакте - можно ли подать в суд на создателя и какие меры принять?
В социальных сетях (в контакте) кто то создал группу (сообщество) города где люди анонимно через создателя группы скидывают фотографии людей и пишут на них наговоры, унижения и т.п.. группа городская зарегистрировано людей больше 1000 человек. Мне друзья сообщили что видели в этом сообществе мою фото и оскорбления на меня. Могу ли я судиться с создателем группы? . И что можно высудить?
Здравствуйте.Не сможете вы с ним судится.Это лицо может вообще под вымышленным именем быть.Обратитесь в администрацию
Здравствуйте! Можете судиться, для начала напишите создателю группы требование об удалении информации о вас