Анонимное сообщество в соцсети - когда оскорбления и унижения выходят за рамки

В социальных сетях (в контакте) кто то создал группу (сообщество) города где люди анонимно через создателя группы скидывают фотографии людей и пишут на них наговоры, унижения и т.п.. группа городская зарегистрировано людей больше 1000 человек. Мне друзья сообщили что видели в этом сообществе мою фото и оскорбления на меня. Можно написать заявление в полицию? Накажут создателя группы?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно по ст.3 ГПК РФ подавать иск и по ст.57 ГПК РФ затребовать доказательства, кто автор группы

Я все понял, благодарю!

Обратитесь в администрацию сайта с требованием блокирования страницы.

В полицию можно обратиться, создателя накажут - при необходимости его можно вычислить через Управление "К". При желании можно через суд взыскать моральный вред.

Сохраните скрины страницы в качестве доказательств, лучше заверить у нотариуса, если будете обращаться в суд.

Я все понял, благодарю!

Юридические услуги в Москва