Трудовой договор с пенсионерами заключается ли при приеме на работу? Если не заключается то на каком основании?
Добрый день. Если пенсионер оформляется на работу официально, то с ним заключают трудовой договор. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам.
Трудовой договор должен быть заключен на общих основаниях трудового законодательства.
Если не заключают-направляйте жалобу в трудовую инспекцию.
Трудовой договор с пенсионерами заключается ли при приеме на работу? Если не заключается то на каком основании?Обязан заключаться. В случае не заключения обращайтесь с жалобой в Трудинспекцию.
Здравствуйте! Заключается на общих основаниях, за исключением некоторых работ, возраст для которых ограничен законодательно.
Добрый день! Да, заключается, также как и с другими категориями работников. Правда, на практике работодатель предпочитает заключать с пенсионерами срочные трудовые договора до 5 лет.
Здравствуйте! Не имеет значения. Является пенсионером работник или нет, все-равно обязаны заключить письменный трудовой договор с работником.