Как вернуть долги после невыплаты зарплаты работодателем - куда обратиться и какие документы необходимы?

Работодатель за два года не заплатил деньги только аванс на карточку и то последние 5 месяцев не заплатил, после увольнения не рассчитал и не отдал долги. От долгов не отказывается но уже год не заплатил ни рубля. Куда обратится и что для этого надо?
Лучший ответ

Необходимо подавать в суд заявление о выдаче судебного приказа. Срок подачи-в течение 1 года с момента, когда Ваше право на получение зарплаты было нарушено.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Вам нужно обратится в суд. И взыскивать деньги через суд. Также можно обратится в прокуратуру. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам в решении​ этого вопроса.

Спасибо за объяснение!