Проживающие сироты в общежитии надеются на переезд в другую комнату
В комнате общажного типа проживают две сироты. Комната от родителей. Общей площадью 18,6 кв метров. Могут ли они претендовать на другую комнату.
Здравствуйте. Вы бы фактическую ситуацию подробно пояснили, уточнив вопрос.
- Речь идёт о действующем общежитии или о здании бывшего общежития?
- На каком праве сироты владеют объектом и каким именно (по документам правоустанавливающим, а не со слов)?
- О какой "другой комнате" идёт речь?
Здравствуйте. Норма проживания в общежитии - 6 кв.м на человека. А норматив для предоставления жилья - по 14-18 кв.м
Ваш вопрос не содержит основания для претензий
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.