Все эти вопросы я ставлю для того, чтобы мне найти честное агентство и с ними продать квартиру.

Я собираюсь продавать квартиру. Агентство, куда я обратилась, предложили мне составить договор, в котором есть такой пункт, что если в процессе подготовки квартиры к продаже я вдруг откажусь от их услуг... то должна заплатить им неустойку, в размере 10 000 руб. Может случиться так, что агентство сознательно будет занижать стоимость моей квартиры и, если мне не понравятся их действия, то я ведь действительно могу уйти от них... Что делать - то мне? Как себя вести? С каким агентством связываться? Что они должны мне пообещать в договоре? Все эти вопросы я ставлю для того, чтобы мне найти честное агентство и с ними продать квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте, Катерина! При обсуждении вопроса о подписании любого документа с агенством недвижимости или риэлторской фирмой обязательно покажите "рыбу" документа юристу. Можете прислать нам сканированную копию договора (info@rezultat.me), и мы бесплатно укажем Вам все "подводные камни" документа. И в любом случае помните, что порядочное агенство всегда пойдет навстречу своему клиенту, а потому Вы можете оговорить с ними исключение названного Вами пункта из текста договора.

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Я оценила Ваш ответ на "Отлично". Ваш совет очень правильный! После того как я снова вяжусь с агенством, я напишу Вам на е - майл и пришлю отсканированую "рыбу" договора, чтобы Вы мне посоветовали, стоит ли его корректировать.

С уважением,
Катерина.