Возможно ли получить возврат подоходного налога при покупке жилья единовременно и в полном объеме?
Если уплаченного за налоговый период НДФЛ хватит, то возможно. В результате вычета производится возврат НДФЛ приобретателя жилого помещения. Ст.220 НК РФ.
Здравствуйте, Карина! Налоговый вычет предоставляется только в пределах удерживаемого у Вас подоходного налога. Если Ваша зарплата 2 000 000 рублей в месяц, то тогда за один месяц получите все в полном объеме.
Доброго времени суток.
Карина, Вы в любом случае получите единовременную выплату, обращайтесь в налоговую и заполняйте заявления на оформление подоходного налога.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день! Если, к примеру, Сумма вычета будет рассчитываться с максимально возможной, т.е. с 2 миллионов,
Вы можете получить вычет в размере 260 тыс. рублей: 2000 000 х 13%
Если вы выплатили такую сумму ндфл в периоде, за который хотите получить вычет, тогда да, это возможно.