Возможно ли подписать контракт вместо годовой службы среднего специалисту?
Вечер добрый. Скажите пожалуйста имея среднее специальное образование можно ли подписать контракт сразу вместо 1 года срочной службы.
Призывники-2016 впервые получили право сразу же отказаться от срочной службы и подписать профессиональный контракт на 2 года. До этого подписать контракт можно было лишь через полгода срочной службы.
Добрый вечер. Заключение контракта о прохождении военной службы. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев; а кто имеет высшее образование, не менее 3 месяцев (в ред. Федерального закона от 12.02.2001 N 15-ФЗ).