Упрощения при замене водительского удостоверения гражданам СНГ при получении гражданства РФ
Часто возникает вопрос о том, нужно ли менять водительское удостоверение при получении гражданства РФ гражданам стран СНГ, и здесь есть некоторые упрощения. Как правило, у граждан, получивших водительские права до 1 января 1992 года, а впоследствии обменявших их, в удостоверении стоит отметка SU (СССР): для данной категории лиц замена водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов.
Источник: http://100migrantov.ru/dokumenty/prava/zamena-prav-pri-poluchenii-grazhdanstva.html Разъясните мне пожалуйста, надо ли мне сдавать экзамены. У меня ВУ получены в 1987 г. Я их менял, Экзаменационная карта сохранилась, в которой есть все соответствующие записи, а также есть запись в военном билете от 1988 г.
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
К сожадению - при получении гражданства - ВАМ необходимо сдать экзамены и получить ВУ РФ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! В обязательном порядке нужно сдать экзамены в ГИБДД при замене водительского удостоверения, такие правила которые действуют в настоящее время. Исключений нет. По крайней мере в правилах.