Как оформить смену фамилии и отчества детей после заключения брака?
Хотелось бы узнать, я вышла замуж и мой муж хочет дать моим деткам св фамилию и отчество, какие для этого нужны документы, нужно ли присутствие мужа, так как мы не хотим делать факт усыновления, а хотим сделать это через ЗАГС и вообще хотелось бы знать куда с этим вопросом мне обратиться?
Лучший ответ
Обращайтесь вместе с супругом в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства. Это возможно, если в графе отец у детей стоит прочерк.