Запрет на совершение регистрационных действий на земельном участке - что это означает и стоит ли его покупать?
Собрались приобретать земельный участок, и выяснилось что на нем есть запрет на совершение регистрационных действий. Дата примерно июнь 2016. Что это означает и стоит ли покупать данный участок из за этого?
Лучший ответ
Вопрос пока вообще нельзя ставить - можно или нельзя, т.к. попросту не получится. Арест - это либо наложенный приставом в целях исполнения решения суда по имущественному спору, либо судом как мера обеспечения иска, значит участок либо является объектом спора, либо к его собственнику имеются иные материальные претензии.
Необходимо в это прежде разобраться, что бы вам что-то ответить конкретное.
Здравствуйте! Это значит, что судебный пристав или суд вынес решение о наложении запрета на регистрационные действия в Росреестре. В этом случае не сможете купить участок. Сделка через Росреестр не пройдет.
Юридические услуги в Нижний Тагил
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка