Волгоград, 02.06.2016, 14:50

Риски и особенности приобретения недвижимости с запретом на регистрацию и ипотекой - стоит ли покупать?

Вопрос №10708846 из г. Волгоград
опубликован 02.06.2016, 14:50
На публичных торгах реализуется жилая недвижимость с пометкой "запрет на совершение регистрационных действий и ипотека". Что означает эта формулировка и в чем состоит опасность приобретения такого имущества? Стоит ли покупать лоты в ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это означает,что зарегистрировать право собственности возможно после погашения ипотеки за должника.

02.06.2016, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Евгения, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ЭТО означает, что с этой недвижимостью невозможно проводить сделки: продавать, дарить. И тем более ипотечный кредит.

02.06.2016, 14:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, в том, что она в ипотеке и арестована, и при подписании документов нужно будет внимательно читать их содержание, чтобы аресты сняли и ипотеку погасили и, соответственно, чтобы у Вас не было проблем. Короче говоря, без юриста покупать не стоит.

02.06.2016, 14:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я правильно понимаю, что при покупке лота, выплаченные средства идут на погашение ипотеки перед банком и запрет на регистрационные действия снимается?

02.06.2016, 15:01

Да,правильно понимаете.

02.06.2016, 15:03

Вобщем, да. Но, надо все документы смотреть. Без юриста не стоит...

02.06.2016, 15:03