Краснодар, 06.11.2017, 20:51

Связь между запретом на регистрацию автомобиля по решению судебных приставов и ГИБДД - вопросы и консультации

Вопрос №13418180 из г. Москва
опубликован 06.11.2017, 20:51
Проконсультируйте по поводу запрета на регистрационные действия автомобиля. На сайте судебных приставов стоит дата исполнительного производства от 2017 г. и сумма задолженности, а на сайте ГИБДД запрет на регистрационные действия от 2012 г, в чем отличие этих двух дат, они как то связаны между собой. Если должник погасит задолженность от 2017 г. запрет на регистрационные действия снимут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да я, вроде, достаточно детально ответил.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

06.11.2017, 22:49

Здравствуйте. Это могут быть совершенно разные долги. Поэтому, не факт, что погашение долга от 2017 г. снимет полностью запрет. Надо в ГИБДД уточнять - в связи с чем у них наложен запрет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

06.11.2017, 22:49

Александр, доброе время суток!

Раз запрет стоит от 2012 года-значит и исполнительное производство было в тех годах возбуждено.

У приставов точно не сможете узнать, т к по административным делах срок хранения ИП-3 года, остальные 5 лет.

Уточняйте в ГИБДД, запросили само постановление и уже с ним обращайтесь в РОСП с заявлением на имя старшего судебного пристава о снятии ареста.

Удачи Вам и всего хорошего!

06.11.2017, 22:53

А более детально по моему вопросу, можете уточнить?

Этот ФЗ я итак уже нашел.

06.11.2017, 22:03