Мне в ЗАГСЕ дали бланк заявления о разводе и что мне с ним делать дальше?!
Очень нужна консультация! Помогите пожалуйста!
Я хочу развестись. Я - гражданка России (и живу постоянно в Москве), мой муж - гражданин Израиля (и живет постоянно в Израиле).
Детей у нас нет, муж согласен подписать мне все документы для развода и переслать их мне.
В ЗАГСЕ мне сказали, что муж (если не может сам явиться в ЗАГС) должен заполнить форму заявления о разводе и заверить ее нотариально. НО! Заявление на русском языке нотариус в Израиле заверять не будет, а заявление на иврите у меня здесь никто не примет. Что мне делать?
Какие документы и на каком я зыке должен написать муж? Мне в ЗАГСЕ дали бланк заявления о разводе и что мне с ним делать дальше?!
Лучший ответ
Ваш супруг может оформить заявление на иврите, заверить его нотариально у израильского нотариуса, а затем Вам надлежит поставить апостиль на документ, Вы сделаете нотариально заверенный перевод в РФ. И все. С уважением,
Уважаемая Ольга! Заявление о разводе можно заверить в консульском учреждении в Израиле. Указанное заверение приравнивается к нотариальному. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.