Я бы хотела уточнить по вопросу о разводе: а консульские учреждения - это что?
Уважаемая Ольга! Конкретный адрес ближайшего к месту жительства Вашего мужа консульства России я Вам, естественно, сообщить не смогу. Вам необходимо это выяснить самостоятельно через справочную службу или Министерство иностранных дел. А алгоритм действий Вы расписали совршенно правильно, только начиная с 4 пункта возможны варианты 1) на русском языке и заверяет в консульстве РФ (если у него двойное гражданство); 2) на иврите и на русском языке в бюро международных переводов (в Израиле такие услуги оказываются юридическими фирмами обязательно), после чего указанный перевод легализуется в консульстве (или посольстве) РФ путем проставления апостиля (специальный штамп). С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.