Нужна экспертиза на отцовство - жена не живет со мной, ребенок не похож на меня
Вам следует обратиться с иском в суд по месту жительства ответчика и провести генетическую экспертизу, где поставите соответствующие вопросы и решите все проблемы.
Можете подать иск об установлении отцовства, тогда жена будет вынуждена привезти ребенка на экспертизу по ДНК, в противном случае она проиграет, т.к. суд учтет ее нежелание делать экспертизу.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства Вы можете оспорить отцовство, для этого Вы можете обратиться в суд с иском. С уважением, Станислав Пичуев.
Поделать можно кое что - а именно - обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Два возможных исхода - жена объявляется и даёт согласие на получение от ребёнка биоматериала для ДНК-экспертизы, и тогда всё зависит от экспертизы. Либо она скрывается или не скрывается, но биоматериал предоставлять отказывается или уклоняется. Тогда суд вполне имеет право вынести положительное решение об оспаривании вашего отцовства. Но для более точного ответа желательно знать, что за всплывшие факты такие.