Почему мне могли отказаться в материнском капитале.
А вот это вам виднее должно быть, это мы у вас должны спрашивать по какой причине, и на основании чёткого и подробного ответа уже решить, правомерно ли это и имеет ли смысл спорить с ПФ в суде. Вам же либо на словах пояснили, либо письменный отказ выдали. Если письменный, то со дня выдачи начал течение 3-месячный срок исковой давности, не пропустите.
Первый ребенок не лишен родительских прав, второй в роддоме оставила и лишили, а третий тоже не лишен. Подскажите мне можно на мат. капитал расчитывать?
Здравствуйте.
В данном случае Вы имеете право на получение материнского капитала.
Вы НЕ сможете рассчитывать на дополнительные меры поддержки, у вас считается второй ребёнок.