Угроза увольнения из-за правдивых отзывов о руководстве - просьба о совете
Полный перечень законных оснований, по которым работник может быть уволен по желанию только нанимателя, содержится в статье 81 Трудового кодекса РФ.
Но при этом работодатель дополнительно должен доказать, что данное основание в реальности имело место быть, и что увольнение является мерой воздействия, соответствующей тяжести определенного дисциплинарного проступка.
Сначала Вам нужно написать претензионное письмо на имя директора (руководителя) организации. Письмо нужно написать в 2-экземплярах. Один с вх. номером остается у Вас.
Если результата не будет и Вас уволят... можете обратиться в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. Срок подачи такого заявления ограничен.
Если надежды на оперативность сотрудников Государственной инспекции труда и Прокуратуры мало, обращайтесь сразу в суд по месту нахождения предприятия.