Как изменить фамилию ребенка, если в свидетельстве о рождении указана фамилия матери?
Сын в апреле будет получать паспорт. Но по свидетельству о рождении я записала в графе отца свою фамилию. Тоесь числюсь как мать одиночка. Вышла за муж, живу 12 лет в браке. И сейчас сын хочет взять фамилию мужа. Не потребуется ли отказ от биологического отца, и усыновления мужем.
Лучший ответ
Не потребуется отказ от биологического отца, поскольку он не числился в данных о рождении ребенка.
При получении паспорта возможно сменить личные данные.