Вопрос - Можно ли отменить судебный приказ о взыскании задолженности и попросить рассрочку без пеней у тепловой компании Т-плюс?

Сегодня получила судебный приказ от тепловой компании Т-плюс о взыскании задолженности в размере 10000 т. р.из них 5 тысяч пени можно ли отменить судебный приказ и попросить через суд чтобы тепловая дала рассрочку пойти на мировое соглашение и выплачивать платежи равными частями без пеней космических? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Подавайте в десятидневный срок возражения на судебный приказ мировому судье. Теплоснабжающая организация сможет обратиться с иском, в суде попросите снизить пени.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если Вы не согласны с размером долга, то имеете право подать мировому судье, который вынес судебный приказ заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

Большое спасибо!

Здравствуйте. В соответствии со ст..129 ГПК РФ ВЫ вправе в течение 10 дней с момента получения приказа подать возражения относительно его исполнения, и мировой судья будет обязан отменить приказ.

После этого Вам будет предъявлен иск, и суд уведомит Вас о судебном заседании. Вот в заседании Вы и сможете предложить мировое соглашение и заявить нужные ходатайства.

Удачи Вам.

Спасибо за дельный совет!

Если срок обжалования не прошел, отменяйте судебный приказ в тот же мировой суд где он был выдан. Рассрочку можете попросить у суда если Тепловая компания подаст в суд в общем порядке.

Спасибо за полезный совет!