Возможность отмены судебного приказа о взыскании долга с процентами в пользу МФО Займы РФ и вопрос о возможной дальнейшей иске МФО, а также способы снижения высоких процентов

Мне пришел судебный приказ о взыскании долга с процентами в пользу мфо займы. Рф. 730% годовых. 5000 руб основной долг и за 56 дней 5600 руб. если я отменю суд приказ может ли мфо предъявить больше подав иск в суд? и как снизить такие огромные проценты?

Лучший ответ

По новому закону мфо не имеет право начислять проценты более чем в 4 раза от суммы основного долга, так ведь?

Здравствуйте, Наталья.

Да, к сожалению, на день подачи иска в суд (после того, как Вы отмените судебный приказ), проценты уже будут больше. Снизить проценты можно ходатайствуя в суде о применении ст.333 ГК РФ - уменьшение неустойки. После судебного процесса можно направить заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда на основании ст.203 ГПК РФ.